找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2866|回复: 8

我想做个家用榨油机

[复制链接]
发表于 2013-11-26 08:06:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近买了一种玉米油 吃出了问题。 / j3 q2 n* T$ U6 b5 _" w& @* t
昨天去超市买油  在货架前犹豫了半天  还是不敢下手买了, 唉!- P/ |0 A- H- B- o+ t
   谁做家用榨油机的呀?
4 G4 L7 s$ Z. D: r6 I, b" O自己做的话 需要多少银子呢? 9 }& [6 ?* t. l6 W& O" l6 N
告诉俺你们吃什么牌子的油也行的。。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-26 08:35:33 | 显示全部楼层
小时候跟家里去榨油,是瓜子油。可惜啊记不清啥结构了。

点评

做一个小型的 成本控制在1000以内。  发表于 2013-11-26 08:38
发表于 2013-11-26 09:03:28 | 显示全部楼层
淘宝一大把。

点评

九阳就是这个搞出来的  发表于 2013-11-26 12:52
不错不错。。  发表于 2013-11-26 12:38
买个回来逆向一下啊 然后优化一下淘宝里面的缺陷 你就可以自己研发一台了 最后想办法控制成本自己开个网店 做大做强之后开实体店 集资上市 成为集团 成为高富帅  发表于 2013-11-26 11:25
是一大把 哈哈 我想自己整  发表于 2013-11-26 09:12
发表于 2013-11-26 10:28:21 | 显示全部楼层
参考做河洛面那玩意儿做个冷轧机,估计用不了几个大子。

点评

大侠 河洛面 我的最爱 哈哈。。  发表于 2013-11-26 10:48
发表于 2013-11-26 10:38:47 | 显示全部楼层
现在的油确实是个问题,城里的质量不安全;1 K( l* w9 Y; q6 h& b8 `
农村黄豆榨的油15元/斤,都供不应求。

点评

农村的作坊做的,油就是这个价;15一斤,有的是人买,供不应求。  发表于 2013-11-26 11:55
三斤花生仁出一斤油,十斤大豆出一斤油,自己算去。  发表于 2013-11-26 11:34
农药什么的 俺不担心。  发表于 2013-11-26 11:16
另外,大豆油没那么贵吧?是不是公斤?我们这接流的花生油才不到十块。  发表于 2013-11-26 11:00
嗯~ o(* ̄▽ ̄*)o ,转基因的种子,垃圾肥料还有农药残留,可是,总不能饿死吧。  发表于 2013-11-26 10:58
用来榨油的黄豆有问题吗? 种子有问题吗? 这个也是个问题额。  发表于 2013-11-26 10:49
发表于 2013-11-26 11:27:13 | 显示全部楼层
自家山上种的茶果榨的茶油,市价差不多60元/斤。
发表于 2013-11-26 11:27:46 | 显示全部楼层
我们那吃的都是自家地里种出来的油菜籽炸的油,那叫一个香!(PS:一个村一般都有一个榨油的地方,自己带油菜籽去,给钱人家,人家帮忙炸)

点评

比我在外面吃的什么乱七八糟的油好太多了,记得小时候还拿油渣玩,油渣很香!  发表于 2013-11-26 13:25
菜籽油确实香,,,,,  发表于 2013-11-26 11:35
发表于 2013-11-26 12:32:05 | 显示全部楼层
楼主好强大,不但自己榨油还自己做榨油机!想过榨油完了,渣怎么处理吗?你是每天榨一点还是一段时间榨一次?你打完豆浆都要清洗老半天,何况榨油?建议还是买了吃吧。

点评

要是放心的话 谁还榨 呢?  发表于 2013-11-26 12:39
发表于 2013-11-26 12:54:00 | 显示全部楼层
支持你
3 v; m3 h" V: W/ a我们家都是自己搞的花生压榨
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|机械社区 ( 京ICP备10217105号-1,京ICP证050210号,浙公网安备33038202004372号 )

GMT+8, 2025-6-29 02:46 , Processed in 0.089367 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表